1.集合M={-2,0,1},N={1,2,3,4,5},映射f:M→N,使任意X属于M,都有X+f(x)+Xf(x)是

1.集合M={-2,0,1},N={1,2,3,4,5},映射f:M→N,使任意X属于M,都有X+f(x)+Xf(x)是奇数,则这样的映射共多少个?( )
A.60 B.45 C.27 D .11
2.在等差数列{an}中,a3+a7-a10=8,a1-a4=4,则S13=
3.使log2(-x)∠X+1成立的X的取值范围是?
4.某长2000年12月份产值计划为当年1月份产值的N倍,则该厂2000年度产值的月平均增长率为()
A.N/11 B.N次根号N C.12次根号N-1 D.11次根号N-1
5.以知方程(X的平方-2X+M)(X的平方-2X+N)=0的四个根组成的一个首项为1/4的等差数列,则M-N的绝对值= ( )
A.1 B.3/4 C.78 D.152
juminson 1年前 已收到1个回答 举报

无边的回忆 花朵


2.∵a1-a4=4,∴d=(a4-a1)÷(4-1)=-4/3
a3+a7-a10=a3+(a3+4d)-(a3+7d)=a3-3d=a3+4=8,∴a3=4
∴a1=a3-2d=4/3
∴s13=13×4/3+(13×12)×4/3÷2=364/3


7