高一化学必修一答案苏教版高一必修一化学P95 答案 。 万分感谢 。

李子飞 1年前 已收到1个回答 举报

hvhus3 花朵


1.C 2.C 3.A 4.S+02=SO2 条件 点燃 2SO2+O2可逆号==2SO3 条件 催化剂 加热 SO3+H2O=H2SO45.二氧化硫溶于水后,能与水反应生成亚硫酸,亚硫酸具有还原性,能被空气中的氧气氧化为硫酸,所以在溶液中能检测到硫酸根的存在,并且溶液PH减小6.11.2g7.第一种 CACO3=CAO+CO2 CaO+H2O=Ca(OH)2 Ca(OH)2 ...


0