VB编写一个程序,实现在文本框内输入一个长度值,单位为“厘米”,点击名利按钮转化为X米X分米X厘米的形式

我是胡一刀 1年前 已收到1个回答 举报

lgqlxd 幼苗


text1.text=1234567
dim a as double =text1.text
a=a/100
米=mid(a,1,instr(a,".")-1)
厘米=mid(a,instr(a,".")+1)


9