用化学方程式表达 钠在空中燃烧 过氧化钠与水反应 铁与水蒸气反应 氧化铝与氢氧化钠溶液反应

帮你做网站 1年前 已收到1个回答 举报

并v采访的 幼苗


2Na+O2=Na2O2
2Na2O2+2H2O=4NaOH+O2
3Fe+4H2O=Fe3O4+4H2
Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O

1年前 追问

9

帮你做网站 举报

氯化亚铁溶液中通入氯气 氢氧化铝沉淀中加入氢氧化钠溶液 用离子方程式表达

举报 并v采访的

2Fe2+ +Cl2=2Fe3+ +2Cl-
Al(OH)3+OH-=AlO2-+2H2O