机械效率涉及到的所有公式?机械效率等于什么?提高机械效率的方法 和减小机械效率的....

317644078 1年前 已收到3个回答 举报

jsl008 幼苗


求机械效率公式
1、机械效率:η=W有/W总
2、滑轮组效率:
(1)η=G/ nF(竖直方向)
(2)η=G/(G+G动) (竖直方向不计摩擦)
(3)η=f / nF (水平方向) (n为承担力的绳子的段数)
我是老师有不懂可以问我


2

靠近棒打 幼苗


等于有用功与总功的比值,W有=GH,W总=FS,


2

火车和飞机爱上了 幼苗


机械效率等于 W有 / W总乘百分之一百


2