先算出前面三道题目的得数,再找规律直接写出后面题目的得数.

先算出前面三道题目的得数,再找规律直接写出后面题目的得数.
1×9+2=
12×9+3=
123×9+4=
1234×9+5=
12345×9+6=
123456×9+7=
1234567×9+8=
12345678×9+9=
wgjlj 1年前 已收到1个回答 举报

人在人上 幼苗


根据题干分析可得:
1×9+2=11
12×9+3=111
123×9+4=1111
1234×9+5=11111
12345×9+6=111111
123456×9+7=1111111
1234567×9+8=1111111
12345678×9+9=111111111.


4