液体压强变形后的公式液体压强的变形公式P=pgh, p=, g=, h=,

verasu 1年前 已收到1个回答 举报

35cvea 幼苗


ρ是液体的密度.g是常数9.8N/kg h是你测量物体压强的深度.我看懂了,前面没看明白.ρ=P/gh g=P/ρh h=P/ρg


12