在开始计算时,输入的数字是+2,按程序可计算(+2)*(+5)+(-7)=3,因为3不大于150,所以要把它作为第二次输

在开始计算时,输入的数字是+2,按程序可计算(+2)*(+5)+(-7)=3,因为3不大于150,所以要把它作为第二次输入数
据进行运算.这样周而复始地计算下去,直到得数大于150,计算过程才回终止,你能求出这个最终输出的数据么
碧海乘风 1年前 已收到3个回答 举报

lancewen 幼苗


各次输入与计算结果:
(+2)*(+5)+(-7)=3,不大於150,继续计算;
(+3)*(+5)+(-7)=8,不大於150,继续计算;
(+8)*(+5)+(-7)=33,不大於150,继续计算;
(+33)*(+5)+(-7)=158,大於150,输出!最终结果是158

1年前 追问

1

碧海乘风 举报

是153吧 +32*(+5)+(-7)=153

举报 lancewen

你看仔细,第三步的结果是33

寒水无痕 幼苗


(+2)*(+5)+(-7)=3,不大于150,(+3)*(+5)+(-7)=8,不大于150,
(+8)*(+5)+(-7)=33,不大于150,
(+33)*(+5)+(-7)=158,大于150


2

眯着左眼的猫 幼苗


应该是输入33,输出158(根据输入的33计算得到的结果)


2