(1)2分之1X—1=2分之1 (2)4分之3X÷5分之1=15

白领黑脖子 1年前 已收到4个回答 举报

轩雨心扬 花朵


(1)1/2x-1=1/2
1/2x=1/2+1
x=3/2÷1/2
x=3
(2)3/4x÷1/5=15
3/4x=15×1/5
x=3÷3/4
x=4

1年前 追问

7

举报 轩雨心扬

注:1/2表示2分之1,以此类推。

难忘薰衣草之恋 幼苗


(1) 3 (2)4


1

tonyli123456 幼苗



1

风影海翼 幼苗


  1. x/2-1=1/2

    x/2=3/2

    x=3

  2. (3x/4)/(1/5)=15

    15x/4=15

    x=4


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com