已知整数a、b、c,1

sunxuyiqing 1年前 已收到1个回答 举报

shiwenyang 幼苗


这个的话,用一个三重循环语句,并且在输出的似乎进行一个大小的判断,就好了嘛.我和你说下思路,剩下的你去平台编译下就好啦,
for(c=·;c

1年前 追问

10

sunxuyiqing 举报

要求输出顺序为,先按a从小到大输出;如果a相同,按b从小到大输出。
比如
9*9 + 12*12 = 15*15
9*9 + 40*40 = 41*41
10*10 + 24*24 = 26*26
11*11 + 60*60 = 61*61
12*12 + 16*16 = 20*20
12*12 + 35*35 = 37*37

举报 shiwenyang

if((c*c==(a*a+b*b))&&aprintf("%d*%d+%d*%d=%d+%d",a,a,b,b,c,c);
用这个试试