人教版六年级上寒假新时空第5页的第二题【六(1)班学生体育达标情况如下表所示.】共三小题怎么写?

齐天大圣66顺 1年前 已收到1个回答 举报

长沙一哥 幼苗


“魔法王子”:您好. 以下是六年级寒假新时空第5页的第二题答案: ⑴(14+16)÷(14+7+4+1+16+3+5)=60%
答:全班体育达标的优秀率是60%.
⑵①1-1÷50=98% ②49÷50=98%
答:全班的体育达标的合格率是98%.
⑶不合格率是多少?
1÷50=2%
答:不合格率是20%. 祝好,再见.


7