5倍根号下25分之3等于什么

keitaismylove 1年前 已收到2个回答 举报

dxd2004 幼苗


5=√25
所以5√(3/25)=√25*√(3/25)=√(5*3/25)=√3


4

0306tty 幼苗


根号3
分数开方就是分子分母分别开方
根25开方等于5,就消了,剩一根3


0