一根铁丝围成的等边三角形的边长为12cm,如果将其改为一个正方形,这个正方形面积为( )

fengchen0202 1年前 已收到3个回答 举报

akyaoni 花朵


铁丝总长12×3=36cm
正方形边长36÷4=9cm
面积9×9=81cm²


1

我们到底会怎样 幼苗


正方形周长:12×3=36cm
正方形边长:36÷4=9cm
正方形面积: 9×9=81c㎡


1

oaoefki 幼苗


12÷4 =3 3 ×3 ×3=27


0