155题咋算的,一定要过程,数学题求助

魔鬼归去 1年前 已收到1个回答 举报

我滴ss 幼苗


运算过程如下:
b=a1+a2=3+a2
b/2=(3+a2)/2=7
3+a2=14
a2=11


1