几分之1加几分之1等于12分之11

未来的期望 1年前 已收到4个回答 举报

苹果青青 幼苗


12的因数有2、3、4、6任何一方个因数相加都不等于11,所以本题无解.如果增加到3项就有解了,2+3+6=11
所以11/12=2/12+3/12+6/12=1/6+1/4+1/2


4

nn82 幼苗


无解


2

CostaChow 幼苗


就告诉你无解 我算半天了


2

思念的回旋 幼苗


(- 1/12) + 1=11/12


1