x的2n次方-5x的n次方-66 因式分解

yangping13666 1年前 已收到2个回答 举报

笔墨ss 幼苗


x的2n次方-5x的n次方-66
=(x^n)²-5x^n-66
=(x^n-11)(x^n+6)


7

飞鸟洋 幼苗


-(-x的2n次方+5x的n次方+66 )
x的5方
x的2n次方-5x的n次方-66
=(x^n)²-5x^n-66
=(x^n-11)(x^n+6)


1