客,货两车同时从同一个车站向相反方向开出,客车每小时行80千米,货车每小时行70千米

ken521_wy 1年前 已收到4个回答 举报

华谊把我开了 幼苗


525÷﹙80+70﹚
=525÷150
=3.5时


8

chenbaixiang 幼苗


525÷﹙80+70﹚=525÷150=3.5小时。


1

w2q2w 幼苗


525/(70+80)=3.5小时


1

自己的心 幼苗


525/(70+80)=37


0