人教版四年级下册暑假园地数学49页第五大题的第二小题

人教版四年级下册暑假园地数学49页第五大题的第二小题
一份稿件,小丽上午用80分钟打了7200字.下午用同样速度打完整份稿件还需70分钟.1﹑小丽下午一共打了多少字?2﹑整份稿件一共多少字?
小仙__ 1年前 已收到1个回答 举报

西北狼子 幼苗


每分钟打字数:7200/80=90个
下午一共打了:90*70=6300个
整份稿件一共:6300+7200=13500个


2