试判断曲线|xy|- |x | -|y | =-1所围成图形的形状,并求其面积

hjem0 1年前 已收到3个回答 举报

sadfjmndhfgk 幼苗


试判断曲线|xy|- |x | -|y | =-1所围成图形的形状,并求其面积
在第一象限x>0,y>0,xy>0,故有:xy-x-y=-1,(x-1)y=x-1,(x-1)(y-1)=0,得x=1,y=1;
在第二象限x0,xy


4

独舞街头 幼苗


这个是信高发的预习作业吧.


1

YANGLONG20 幼苗


面积S=4


0