计算和解方程(1-55%)x=13.52分之1乘52%-50%乘0.52x-70%x=340

小帅一下 1年前 已收到2个回答 举报

xorg 幼苗


(1-55%)x=13.5
(1-0.55)x=13.5
0.45x=13.5
x=13.5/0.45
x=30
2分之1乘52%-50%乘0.52
=2分之1乘52%-2分之1乘0.52
=2分之1乘52%-2分之1乘52%
=0
x-70%x=340
x(1-70%)=340
30%x=340
0.3x=340
3x=3400
x=3400/3


2

wwa231 幼苗


1、45%=13.5
X=13.5/45%
X=30
2、1/2*52%-50%*0.52
=1/2*52%-1/2*0.52
=0
3、30%x=340
x=340/30%
x=340/3


1