跪求300道初一上册数学题! 带答案的 快点 一定高分悬赏

跪求300道初一上册数学题! 带答案的 快点 一定高分悬赏
有没有过程没事 只要有最终结果就行!!!!!!! 是计算题 哦
也可以用邮箱发 wj981471875@qq.com 没事闲的别乱发
kk方程式 1年前 已收到4个回答 举报

lwq2004 幼苗


1.甲、乙两车间各有工人若干,如果乙车间调100人道甲车间,那么甲车间的人数就是乙车间剩余人数的6倍,如果从甲车间调100人到乙车间,这时两车间的人数相等,求原来甲乙车间的人数.
2.某车间有28名工人生产螺栓和螺母,每人每小时平均能生产螺栓12个或者螺母18个,应如何分配生产螺栓河螺母的工人,才能使螺栓和螺母正好配套(一个螺栓配两个螺母)(过程)
3.机械厂加工车间有85名工人,平均每人每天加工大齿轮16个或者是小齿轮10个,已知2个大齿轮和3个小齿轮配成一套,问需要分别安排多少名工人加工大、小齿轮,才能使每天加工的大小齿轮刚好配套?
4.甲比乙大15岁,5年前甲的年龄是乙的2倍,乙现在的年龄是-------
5.某企业对应聘人员进行英语测试,试题共50道,答对1道得3分,不选得0分,选错扣一分,已知某人有5道题未做,得了103分,则这个人选错了------道题
6.某同学在银行存了250元,整存整取,存期为半年,半年后共得本金和利息共252.7元,求银行半年期的年利率世多少(不计利息税)(过程)
7.某加工厂有出米率70%的稻谷加工大米,现在加工大米100公斤,设要这种大米x公斤,则列出正确的方程是--------------------------
答案:
1.如果从甲车间调100人到乙车间,这时两车间人相等.设乙车间x人,则甲车间x+200人
6*(x-100)=x+200+100
x=150
甲乙车间的人数分别为350人、150人
2.设去生产螺母的工人有x个
18x/2=12(28-x)
9x=336-12x
21x=336
x=16
则生产螺栓的有28-16=12人
3.设安排x人加工大齿轮,则加工小齿轮的人数为85-x
16x/2=10*(85-x)/3
8x+10/3*x=850/3
x=25人
加工小齿轮人数 85-25=60人
4.乙现年龄为15÷(2-1)-5=10岁
5.假设答对的题目为X道,则答错的题目为50-5-X
所以得分=3X-(50-5-X)=103
X=37所以这人选错的题目为45-37=8(道)
6.250【1+X/12*6*(1-20%)】=252.7
X=2.7%(年利率)
注:交纳利息税20%
7.70%X=100
差不多行了兄弟 上网搜去吧 太多了 粘来粘去怪麻烦的
还有300道数学题才悬赏15分那 没动力啊
给力一点啊


4

weiwei2002ab 幼苗


百度知道有
自己搜索就ok


2

上海绿城 幼苗


1.这首诗是一道数学题。诗句的意思是:寺内有三百六十四只碗,如果三个和尚共吃一碗饭,四个和尚共吃一碗羹,刚好够用,寺内共有和尚多少个?
设寺僧数为X 个,那么吃饭的碗的总数是x/3个,吃羹的碗的总数是x/4个。
根据一共有364只碗可列出方程:
x/3+x/4=364
解得:x=624...


2

yangjixin 幼苗


你太强了 300道~~~!


0