求一个随机输入XX:XX:XX X=A B C D E F 0-9 按键精灵脚本

一叶独舟 1年前 已收到1个回答 举报

a0m6wpbv 幼苗


Dim 随机字符
Dim x(6)
字符集 = "ABCDEF0123456789"
字符数量 = Len(字符集)
i=0
For 6
Call 得到随机字符()
x(i) = 随机字符
i=i+1
Next
sr = x(0) & x(1) & ":" & x(2) & x(3) & ":" & x(4) & x(5)
MessageBox sr
EndScript
Sub 得到随机字符
Randomize
随机数 = Int((字符数量 * Rnd) + 1)
随机字符 = mid(字符集,随机数,1)
End Su


6