过点(-2,2)且与两坐标轴的正半轴围城的三角形面积为1的直线的斜率为__________

过点(-2,2)且与两坐标轴的正半轴围城的三角形面积为1的直线的斜率为__________


点A是根据什么公式求出来的?
3952201777 1年前 已收到1个回答 举报

jjisgood 幼苗


假设方程后,令Y=0,得出X的值就是A的横坐标.
0-2=K(X+2),
X=-2/K-2.


5