根号x³+3x²=-x根号x+3成立的条件是

伍三少 1年前 已收到3个回答 举报

newhome 幼苗


√(x³+3x²)=√(x²(x+3)=|x|√((x+3)
显然要求x^3+3x≥0,即x≥-3
若√(x³+3x²)=-x√((x+3)
则x≤0
综上-3≤x≤0


1

shikun116 幼苗


nan


2

大赛哆嗦 幼苗


√x³+3x²=-x√x+3成立的条件是
x=1


0