某工厂计今年完场产值8000万元,实际增加了400万元,今年实际完成计划的百分之几?

某工厂计今年完场产值8000万元,实际增加了400万元,今年实际完成计划的百分之几?
小红把1万元的百分之30存入银行定期一年,年利率是百分之2.25,到期后得本金和税后利息多少元?
王老师利用课余是时间谢了8600元的稿费,按个人所得税法规法规定,稿费收入扣除800余额的部分按百分之20缴纳跟人所得税,王老师应付稿费多少元?
小华把5000元存入银行,存期三年,年利率是百分之3.3,要扣百分之5利息税,到期后一共可以取回多少钱?
妈妈开服装店要按营业额的百分之5纳税一直9月分纳税1200元,妈妈9月份的营业额是多少元?
同志们速度,求求你们啦
cl122 1年前 已收到1个回答 举报

leileillcan 幼苗


1、(8000+400)/8000=105%
2、10000*30%*(1+2.25%)=3067.5(元)
3、8600-(8600-800)*20%=7040(元)
4、5000*3.3%*3*(1-5%)+5000=5470.25(元)
5、1200/5%=24000(元)


3