希望杯100题!(第60和第65题)

kudosherry 1年前 已收到1个回答 举报

海口街44号 春芽


第65题:1440km.
过程:24*5=120(h) 速度比:60:90=2:3 时间比:3:2 120除以(3+2)*3=72(h)
72*60除以3=1440


10