一个平行四边形的底6米,面积是42平方米,对应的高是

ws0003 1年前 已收到3个回答 举报

海边缘 幼苗


7;面积等于底乘以高


10

ng0dfslkfdslkng 花朵


42/6=7米


2

马元元 精英


高=42÷6=7(米)


0