计算下列定积分:∫(0,1)e^x/1+e^x dx

junqilee 1年前 已收到2个回答 举报

都是些什么人 幼苗


∵∫[e^x/(1+e^x)]dx=∫[1/(1+e^x)]d(1+e^x)=ln(1+e^x)+C,
∴∫(上限为1、下限为0)[e^x/(1+e^x)]dx
=ln(1+e^x)|(上限为1、下限为0)
=ln(1+e)-ln(1+1)
=ln(1+e)-ln2.


2

62112135 幼苗


变为这个形式:∫(0,1)1/1+e^xd(1+e^x)
就可以了


2