化学书必修一、二里面所出现过的化学式?

化学书必修一、二里面所出现过的化学式?
化学书是人教版的 只要里面出现过的化学式(同时包含离子式).就是印刷在书本里面的 不要笔记.新版本的化学书 旧版本可能有些方程式漏掉.
gaojianfang7527 1年前 已收到4个回答 举报

shiyilang1223 幼苗


方程式: 1、硫酸根离子的检验: BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4↓+ 2NaCl 2、碳酸根离子的检验: CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl 3、碳酸钠与盐酸反应: Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2↑ 4、木炭还原氧化铜: 2CuO + C ...


1

EYAE 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/2ce1b4737fd5360cba1adb47.html


2

abc2227169 幼苗


所有........。


1

子旋orf 幼苗


我是苏教版
对不起了 我也没有资料


1