sin2(60度+A)+sin2(30度-A)

王子懿 1年前 已收到1个回答 举报

飞龙篇0 春芽


原式=sin(120+2A)+sin(602A)=sin(120+2A)+cos(120+2A)
=sin120*cos2A+cos120*sin2A+cos120*cos2A-sin120*sin2A=(√3-1)/2COS2A-(√3+1)/2sin2A


6