比大小:-3/4,-5/8

genius_a 1年前 已收到3个回答 举报

xyjjyx99 幼苗


3/4=0.75 5/8=0.625
3/4>5/8
所以,-3/4


4

狗e汪汪 幼苗


【俊狼猎英】团队为您解答
-3/4=-6/8 <-5/8


1

很懒的猫 幼苗


负数绝对值越大,数值就越小,-3/4=-6/8 -6/8绝对值为6/8,-5/8绝对值为5/8 。6/8>5/8,所以,-3/4<-5/8


0