求数学题(x²+x-3)(x²-x+3)

求数学题(x²+x-3)(x²-x+3)
同上
lyx3327 1年前 已收到2个回答 举报

huihuikk 幼苗


=[x²+(x-3)][x²-(x-3)]
=x^4-(x-3)²
=x^4-x²+6x-9


8

zhaoxidl 幼苗


(x²+x-3)(x²-x+3)=[x²+(x-3)][x²-(x-3)] =x^4 - (x-3)² =x^4 -x²+6x-9


0