0.6(1.2x+12)-6=0.6x+6

0.6(1.2x+12)-6=0.6x+6
怎么解
2548671 1年前 已收到2个回答 举报

螃蟹的心情 幼苗


1.2x+12=x+20
0.2x=8
x=40

1年前 追问

9

2548671 举报

不要缩略步骤

举报 螃蟹的心情

等号前后都加6 0.6(1.2x+12=0.6x+12 等号前后都除以0.6 1.2x+12=x+20 0.2x=8 x=40

离远点儿有刺 幼苗


1.2x+12=x+20
1.2x-x=20-12
0.2x=8
x=8除以0.2
x=40


2