小马虎算题时将减数135看成了84结果差为413这个算式的正确差应是多少?

railwayjak 1年前 已收到3个回答 举报

阿阿静 幼苗


413+84-135
=497-135
=362
答:这个算式的正确差应是362


5

随缘abcd 幼苗


413+84-135=362


2

绿叶秋思 幼苗


413+84-135=362


1