这道不定积分题哪儿做错了?x^(7/4)是怎么变成x^2的?

这道不定积分题哪儿做错了?x^(7/4)是怎么变成x^2的?

上式中的x^(7/4)是怎么变成x^2的?
dd的dd 1年前 已收到1个回答 举报

我的名字叫强哥 幼苗


x^(7/4) =x^(8/4 -1/4)
=(x^2) / x^(1/4)


10