把一包5千克的千克力平均分成8份,每份是这包巧克力的( ),每份重( )千克

endeavour0926 1年前 已收到4个回答 举报

suky1155 花朵


每份是这包的:1÷8=1/8
每份重:5÷8=5/8千克


2

喜欢诗歌的人 幼苗



把一包5千克的巧克力平均分成8份,每份是这包巧克力的(8分之1),每份重(8分之5)千克。

1÷8=8分之1 5÷8=8分之5(千克)

(望采纳,谢谢)


2

左肩的齿痕 幼苗


1/8
0.6257
对的采纳哦1/8和0.625


1

浪子非浪子 花朵


把一包5千克的千克力平均分成8份,每份是这包巧克力的(8分之1 ),每份重(8分之5 )千克
请采纳,谢谢


0