用竖式计算带“*”的要验算.*624+76=,*507-237=247+565=,800-125=54÷6=,45÷9=

dz3imjb 1年前 已收到1个回答 举报

jhpjc 幼苗


解题思路:根据整数加减法和整数除法的计算方法进行计算即可得到答案.

624+76=700, 624+76 700,验算:700 −62476;*507-237=270, 507−237270,验算:270 +237507;247+565=8...

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的除法及应用;乘与除的互逆关系.

考点点评: 此题主要考查的是整数加减法和整数除法的计算方法.


1