1.K为何值时方程组只有一个解y^2=4x y=km+1 2解方程组:25分之x^2+9分之y^2=1 3解方程组.x^

1.K为何值时方程组只有一个解
y^2=4x
y=km+1 2解方程组:25分之x^2+9分之y^2=1 3解方程组.x^2+y^2+6x+8y=7 x+y=1 x^2+y^2-x+y=0
zhouminhua 1年前 已收到2个回答 举报

kdjwang 幼苗


(KX+1)^2-4X=0
K^2 *X^2+1+2*KX-4X=0
(2K-4)^2-4*K^2*1=0
K=1
3.(X+Y)^2=1 1-X=Y 1-Y=X
x^2+y^2=1-2XY
x^2+y^2+6x+8y=7
1-2XY+6x+8y=7
8Y-2XY=6-6X=6Y
2Y(1-X)=0
2Y*Y=0
Y=0
X=1



4

opk999 领袖


CAA
希望对你能有所帮助。


1