小丽看一本故事书,第一天看了19页,第二天看了17页,还剩33页没有看.已看的与未看的各占这本书的几分之几

小丽看一本故事书,第一天看了19页,第二天看了17页,还剩33页没有看.已看的与未看的各占这本书的几分之几
今天就要哦
piaoye613 1年前 已收到1个回答 举报

恋恋真言7 幼苗


19+17+33=69
已看的:19+17=36 36÷69=69/36=23/12
未看的:1-23/12=23/11
答:已看的占这本书的23/12,未看的占这本书的23/11.


6