100内3和2的共同倍数有几个

楚狂人11 1年前 已收到4个回答 举报

1111小vv 幼苗


3,2的最小公倍数是6
100/6=16余4
100内3和2的共同倍数有16个


1

星光伴我心 幼苗


3和2的共同倍数就是6的倍数,
100÷6=16....4
共有16个.


2

mrwc 幼苗


也就是6的倍数,100÷6=16……4,有16个


2

xifei60 幼苗


100内3和2的共同倍数有16个


0