1.求值:sin210度;cos(-315度).2.若cos165度=a,则tan195度为多少?(用含a的代数式表示.

1.求值:sin210度;cos(-315度).2.若cos165度=a,则tan195度为多少?(用含a的代数式表示...
1.求值:sin210度;cos(-315度).
2.若cos165度=a,则tan195度为多少?(用含a的代数式表示).
3.tan100度等于多少?4.已知a为第四象限角,则a/2是第几象限角?
5.已知a=-1690度,则a为第几象限角?
6.tan108度/cos305度的符号是?
7.已知tan(派/4+A)=1/2,求tanA?急用!注:第1题和第7题详细点,
ziling子龄 1年前 已收到3个回答 举报

gaigekaifang 幼苗


1.sin210=sin(180+30)=-1/2
cos(-315)=cos(45-360)=cos45
7.带入(tanα+tanβ)/{1-tanαtanβ}得-1/3
手机太不方便,就这样吧…


10

扶靳林玲 幼苗


自己算吧


2

今夜无华 幼苗


最好是自己算。去查书。三角函数的诱导公式,只要稍微看看就可以得出答案,比你在这里问得出答案的效果好的多。相信你。


1