把下面各比化简成最简单的整数比:

把下面各比化简成最简单的整数比:
0.35:1.4 9分之7:8分之3 1.25:3.75
八娇 1年前 已收到1个回答 举报

xajh6666 春芽


0.35:1.4 =1:4
9分之7:8分之3 =7×8:3:7=56:21=8:3
1.25:3.75=1.25×4:3.75×4=5:15=1:5


1