初三(1)班有48名学生,春游前,班长把全班学生对春游地点的意向绘制成了扇形统计图,

初三(1)班有48名学生,春游前,班长把全班学生对春游地点的意向绘制成了扇形统计图,
其中“想去野生动物园的学生数”的扇形圆心角为120度,请你计算想去其他地点的学生有--人?
山顶上人 1年前 已收到1个回答 举报

biz明 花朵


120除以360=1/3
1-1/3=2/3
48*2/3=32(人)


10