x-0.7x=1.35解方程

lf8014 1年前 已收到4个回答 举报

相爱在oo 幼苗


x-0.7x=1.35
0.3x=1.35
x=1.35÷0.3
x=4.5
很高兴为您解答,【数学之美】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


8

小完乖 幼苗


x-0.7x=1.35
0.3x=1.35
x=4.5
很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果您认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

冯子规 幼苗


x-0.7x=1.35
解 0.3x=1.35
x=4.5


0

YUYO110112 幼苗


x-0.7x=1.350.3x=1.35x=1.35÷0.3x=4.5


0