高一数学书第39页A组第5题怎样做(人民教育出版社谢谢了,

爱恋之舞 1年前 已收到1个回答 举报

怕字当头 幼苗


y=-0.02x^2+162x-21000 x=-b/2a=162/0.04=4050 y=(4ac-b^2)/4a=(4*0.02*21000-162^2)/(-0.08)=307050


7