a,b,c,d均为有理数,并满足:0

老小神仙 1年前 已收到1个回答 举报

泡吧zz说实话 幼苗


选C.
其他都不一定对,可以举出例子:
a=1/2,b=1/2,c=-1/40,d=-4,ab=1/4>cd=1/10.A错
.


1