n-(n+1)-(n+2)+(n+3)=0.应结论上来看,在数1.2.3…9前分别添加+或-,并运算,则所的可能的最小非

n-(n+1)-(n+2)+(n+3)=0.应结论上来看,在数1.2.3…9前分别添加+或-,并运算,则所的可能的最小非负数的是?把算式都写清楚
林稀饭 1年前 已收到5个回答 举报

babycry163 幼苗


有结论来看 :
n=1的时候 ,n+3=4 也就是说你在1,2,3,4之间填上+ - 符号后 可以最小非负数=0
n=5的时候 ,n+3=8 也就是说你在5,6,7,8之间填上+ - 符号后 可以最小非负数=0
最后 就剩下9 10 最小非负数 -9+10=1
即:
1-2-3+4+5-6-7+8-9+10=1


10

sagtey347 幼苗


n-n-1-n-2+n+3=0 --> -3+3=0
1+6-2-5+3+4-7-8+9=1


2

孤独浪人_ 幼苗


问老师就行了


1

dx3024 幼苗


因为:n-(n+1)-(n+2)+(n+3)=0要想数1至9经过运算得最小非负数,那么只要从大数端开始考虑
即:
6-7-8+9=0
2-3-4+5=0
所以结果是:
1+(2-3-4+5)+(6-7-8+9)=1


1

starringb 幼苗


则所的可能的最小非负数的是1.
1+(2-3-4+5)+(6-7-8+9)=1


1