每袋8块,有3袋饼干,平均分给6个小朋友,每人分几块,每个小朋友分4块,可以分给几个小朋友-

caicaipo 1年前 已收到1个回答 举报

少惹wo 幼苗


每袋8块,有3袋饼干,平均分给6个小朋友,每人分几块,
8×3÷6=4(块)
每个小朋友分4块,可以分给几个小朋友
8×3÷4=6(个)
你好,本题已解答,如果满意,请点右下角“采纳答案”,支持一下.


3