甲乙两人进行2200米的长跑比赛.最初甲乙速度的比是11:9,当甲到达中点后,甲乙的速度比变成了9:11

甲乙两人进行2200米的长跑比赛.最初甲乙速度的比是11:9,当甲到达中点后,甲乙的速度比变成了9:11
,那么谁会比谁先到达终点几米
kuirulin 1年前 已收到1个回答 举报

聊儿 花朵


甲到达中点
乙跑了 2200÷2x9/11=900米
剩下的路程比 1100:(2200-900)=11:13
剩下的时间比 11÷9:13÷11=121:117
所以乙先到

1年前 追问

2

kuirulin 举报

多跑了多少米?