20分拉数学题~ 才3道⒈( )( )(5) (6)( )( ) ( )( )( ) 在其他空格里填上合适的数,是方阵横

20分拉数学题~ 才3道
⒈( )( )(5)
(6)( )( )
( )( )( )
在其他空格里填上合适的数,是方阵横,纵斜三个方向的3数之和为36.
⒉( )( )( )
( )( )( )
( )( )( )
将9个连续的自然数填入3行3列的9个空格中,使每个横行,每一竖行及每一条对角线上的3个数的和都等于45!
⒊定义一种新运算“△”,已知X△Y=(X+Y)/2,那么19△7=?
(答案要有序号哦!谢谢啊 高手ˇ.ˇ)
oswin的女儿 1年前 已收到4个回答 举报

在手心 幼苗



(11)(20)(5)
(6)(12)(18)
(19)(4)(13)
在其他空格里填上合适的数,是方阵横,纵斜三个方向的3数之和为36.

(12)(19)(14)
(17)(15)(13)
(16)(11)(18)
将9个连续的自然数填入3行3列的9个空格中,使每个横行,每一竖行及每一条对角线上的3个数的和都等于45!
⒊定义一种新运算“△”,已知X△Y=(X+Y)/2,那么19△7=?
19△7=(19+7)/2=13


10

abobas 幼苗


1.11 20 5
6 12 18
19 4 13
2.16 17 12
11 15 19
18 13 14
3.13


1

小河JJ 幼苗


1. 11 20 5
6 12 18
19 4 13
2. 11 19 15
16 12 17
18 14 13
(19+7)/2=13


1

嘉兴携手 幼苗


上网站查嘛!


1